3:(2x-3)=50:17 . Помогите срочно ПОШАГОВО ВСЕ НУЖНО РАСПИСАТЬ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПОжАлУйСтА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

Ответ:

x = 2,01

Пошаговое объяснение:

3 : (2x - 3) = 50 : 17

составим пропорцию

3 * 17 = (2x - 3) * 50

раскрываем скобку,для этого каждое из чисел в скобке умножаем на 50

3 * 17 = 2x * 50 - 3 * 50

считаем всё

51 = 100x - 150

переносим х в левую часть,числа в правую

- 100x = - 150 - 51

- 100x = - 201

x = 2,01