1)4x=-12 2)-5x=2,5 3)-2x=-5 4)-5x=-3 5)4x=-18 6)-3x=16 СДЕЛАЙТЕ УРАВНЕНИЕ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА

ПЖПЖП 60 БАЛЛОВ ПРЯМ СЕЙЧАС

Ответы на вопрос

Отвечает Позывной Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)4x=-12

  х= - 12:4

  х= -3

2)-5x=2,5

   х= 2,5:(-5)

   х= -0,5

3)-2x=-5

   х= -5:(-2)

   х= 2,5

4)-5x=-3

   х= -3:(-5)

   х= 0,6

5)4x=-18

   х= -18:4

   х= -4,5

6)-3x=16

    х= 16:(-3)

    х= - 5 1/3