Помогите решить пропорцию 0,4/0,6=х/3


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

Х=2

Пошаговое объяснение:

0,4/0,6=х/3

0,6х=0,4×3

0,6х=1,2

Х=1,2:0,6

Х=2