Реши уравнение y:1/3=3/4:1/2 y= , 28: 32= 21 ​: y у= , у:3 1/5=4 1/2:2 1/4 : - делить / - дробь а

б/с - целое число и дробь у - неизвестное

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y:1/3=3/4:1/2

y=1/3*3/4:1/2=1/2.

y=1/2.

***

28: 32= 21 ​: y

у= 32*21/28=24,

у=24.

***

y:3 1/5=4 1/2:2 1/4

y=16/5*9/2:9/4=32/5=6.4.

y=6.4.