91. В парке посадили 64 саженца берёзы и дуба, причём берёз посадили в 3 раза больше,чем дубов.

Сколько саженцев берёз посадили?нужно уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Штетальная Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х -  саженцы дуба

3х - саженцы берёзы

64 - всего саженцев

х + 3х = 64

4х = 64

х = 64 : 4

х = 16 - саженцы дуба    

16 * 3 = 48 - саженцы берёзы

16 + 48 = 64 ( саж.)                                                                                                                                      

Отвечает Хорошилов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть дубов  посадили -х, тогда берез - 3х

х+3х=64

4х=64

х=16 саженцев дуба

3х=3*16= 48 саженцев берез