С двух баз одновременно навстречу друг другу вышли две группы лыжников.Первая двигалась со

скоростью 12 км/ч,а вторая-со скоростью 14 км/ч.Через 5 ч они встретились.Найди расстояние между базами.

Ответы на вопрос

Отвечает Квасникова Камилла.

1) 12 + 14 = 26 ( км \ ч ) суммарная скорость двух групп .

2) 26 × 5 = 130 ( км ) расстояние между базами .

Ответ : расстояние между базами 130 км .