В ящике случайном порядке расположены 20 деталей, 5 из них стандартные. Рабочый берет наудачу три

детали . Найти вероятность того что по крайней мере одна из них окажается стандартной. Помогите я тоже помогу !

Ответы на вопрос

Отвечает Белясова Дарья.

Ответ:

0,2

Пошаговое объяснение:

всего

из общего числа деталей выделить число исходов, при которых попадется стандартная

всего - 20 дет

из них стандарт - 5 дет

берет - 3 дет

из них стандарт - 1 дет

20 к 1 , что из общего числа деталей попадется стандартная

20 - общее число исходов

С 3 к 5 = 5*4*3/1*2*3 = 10 - число исходов , что попадется стандарт из5

10/20 =  1/2