Значения синуса, косинуса, тангенса и котангенса углов 30, 45, 60 Вычисли: 3 ∙ tg45° ∙

tg60°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мотрий Андрей.

Значения тригонометрических функций угла 30° :

sin  30 \textdegree=\frac{1}{2} ;

cos 30 \textdegree=\frac{\sqrt{3} }{2} ;

tg30 \textdegree=\frac{\sqrt{3} }{3} ;

ctg 30 \textdegree=\sqrt{3}  .

Значения тригонометрических функций угла 45° :

sin  45\textdegree=\frac{\sqrt{2} }{2} ;

cos 45\textdegree=\frac{\sqrt{2} }{2} ;

tg45 \textdegree=1;

ctg 45\textdegree=1  .

Значения тригонометрических функций угла 60° :

sin  60 \textdegree=\frac{\sqrt{3} }{2} ;

cos 60 \textdegree=\frac{1}{2} ;

tg60 \textdegree=\sqrt{3}  ;

ctg 60\textdegree=\frac{\sqrt{3} }{3}   .

Вычислим значение выражения, подставив в него соответствующие значения тригонометрических функций:

3 \cdot tg45\textdegree \cdot tg60\textdegree =3\cdot 1\cdot \sqrt{3}=3\sqrt{3}.

Ответ: 3\sqrt{3} .