сделайте задание пожалуйста.....разделите число: 100 в отношении 1/2:1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Роман.

1/2 :1/3
6/2:6/3
3:2

100/5*3=20*3=60
100/5*2=20*2=40

Ответ:  60:40