Решите пржалуйста 5/6=15/2x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Елхан.

Ответ:

5/6=15/(2X-3)  

5*(2X-3 )=15*6  

10X-15=90  

10X=105

X=10,5