Помогите пожалуйсто решить уравнение 3 3/8 ( 1/14 X + 5/7) =2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.
3 3/8 (1/14x+5/7)=2,1
1/14x+5/7=2,1:3 3/8
1/14x+5/7=21/80
1/14x=21/80-5/7
1/14x=147/400
x=147/400:1/14
x=1029/200
x=5 29/200