(0,2х+0,4Х)*3,5=6,3 (0,7х-0,2х)*6,4=9,6 (х-0,2х):0,4=1,6 (0,4х+х):0,7=1,6 Помогиииииите


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.

Ответ:

1)  (0,2x + 0,4х) •3,5 = 6,3;

0,6х*3,5=6,3

0,6х=6,3/3,5

0,6х=1,8

х=1,8/0,6

х=3

2) (0,7х — 0,2x) • 6,4 = 9,6;  

0,5х*6,4=9,6

0,5х=9,6/6,4

0,5х=1,5

х=1,5/0,5

х=3  

3) (х—0,2х):0,4 = 1,6;

0,8х/0,4=1,6

0,8х=1,6*0,4

0,8х=0,64

х=0,64:0,8

х=0,8

4) (0,4x +x): 0,7 = 1,6.

1,4х:0,7=1,6

1,4х=1,6*0,7

1,4х=1,12

х=1,12/1,4

х=0,8

Пошаговое объяснение: