В <Детском мире> продавали двухколёсные и трёхголосные велосипеды Андрей пересчитал все

рули и все колёса.Получилось 11 рулей и 25 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в детском мире?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Юлия.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

25:3=8

11:3=3

8+3=11

Отвечает Растегаева Елизавета.

11 рулей означает 11 велосипедов.

1) 2 · 11 = 22 колеса потребовалось бы если бы все 11 велосипедов были двухколесными.

2) 25 - 22 = 3 колеса дополнили 3 двухколесных велосипеда до трехколесных.

Получаем 3 трёхколёсных и

11 - 3 = 8 двухколесных велосипедов.

Проверим:

3 · 3 + 2 · 8 = 25  

              25 = 25 верное равенство.

Ответ: 3 трёхколёсных велосипеда.