ПОМОГИТЕ СРОЧНО В магазин завезли 150 холодильников, 2/3 холодильников продали в 1 день, 1/5

оставшихся холодильников продали во второй день. Сколько холодильников продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150*2/3 = 100          1 день продали 100 холодильников

150-100 = 50 осталось

50*1/5 = 10          2 день продали 10 холодильников