Срочно ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!! Найдите неизвестный член пропорции X : 16 = 3 2/4 : 6 2/3С РЕШЕНИЕМ и

объяснением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Анатолий.

Ответ:

x = 8,4

Пошаговое объяснение:

x : 16 = 3 2/4 : 6 2/3

сначала смешанные числа в правой части превращаем в дроби

x : 16 = 14/4 : 20/3

теперь меняем знак деления между дробями на умножение и переворачиваем вторую дробь

x : 16 = 14/4 * 3/20

считаем

x : 16 = 21/40

методом пропорции перемножаем крест накрест

40x = 16*21

40x = 336

x = 336/40

x = 8,4

==============================

Отвечает Ененко Максим.

Пошаговое объяснение:

X : 16=12/31

x=12/31*16

x=6целых 6/31

1) 32/4 ÷  62/3  = 8÷  62/3  = 8×  3/62  =   8·3/62  =   24/62  =   12 · 2/31 · 2  =       12 /31

2) 16×  12 31  =   16·12 31  =   192 31  =   6·31 + 6 31  = 6целых 6/31