одна сторона треугольника 3 1/4 см. Вторая сторона меньше 2/3 см, а третья сторона 1 5/12. Найдите

периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Исабек Алиби.

Ответ:

Р= 7 1/4

Пошаговое объяснение:

3 1/4+ (3 1/4-2/3)+ 1 5/12= 13/4+(13/4-2/3)+17/12=13/4+(39/12-8/12)+17/12=

=13/4+31/12+17/12=39/12+31/12+17/12=87/12= 7 3/12= 7 1/4