Сумма двух чисел 549. одно из них в 8 раз больше другого. найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.

Берем меньшее число за х, тогда большее 8х. 
х+8х=549 
9х=549 
х=61 
следовательно 8х=61*8=488 
ответ:61 и 488

Отвечает Коробейников Даниил.

Х- первое число
8х - второе
х+8х = 549
9х = 549
х = 549:9
х =61
61*8 =488
61 и 488