(x+8)÷3-(x-2)÷5=2 Помогите даю 25 балов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

(x+8)÷3-(x-2)÷5=2

5(x+8)/15- 3(x-2)/15=30/15

5x+40-3x+6=30

2x=-40-6+30

2x=-16

x=-8