в одной бочке в два раза больше воды ,в чем в другой. если из первой бочки вылить 78 литров воды ,а

во вторую добавит 42л,то воды в бочках станет по ровну сколько воды в каждой бочке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Пусть х литров в одной бочке, тогда в другой 2Х литров

2Х-78- стало в первой   Х+42- стало во второй

2Х-78=Х+42

2Х-Х=42+78

Х=120 литров-в одной бочке

120*2=240 литров в другой бочке