Найти площадь треугольника если его периметр равен 78 а радиус вписанной в треугольник окружности

равен 5

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

S=R*P(R-радиус) (P-полупериметр)
1.78/2=39
2.5*39=195