Подобрать подобные слогаемые:7,2а-5а-1,3а=1,9d-4,2d+3,1d=помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Кондиров Даниил.

7,2a - 5a - 1,3a = a(7,2-5-1,3) = \boxed{\bf{0,9a}}\\\\1,9d - 4,2d + 3,1d = d(1,9-4,2+3,1) = \boxed{\bf{0,8d}}

Отвечает Лосева Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,9d-4,2d+3,1d=(1,9-4,2+3,1)d=0,8d

7,2а-5а-1,3а=(7,2-5-1,3)а=0,9а