Вычисли (7-2/3):(1 3/4-1/6)•(1 1/5+2 5/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

1)7-2/3=6 3/3-2/3=6 1/3

2)1 3/4-1/6=1 9/12-2/12=1 7/12

3)1 1/5+2 2/3=1 3/15+2 10/15=3 13/15

4)3 13/15+1/6=3 26/30+5/30=3 31/30=4 1/30

5)6 1/3:1 7/12=19/3:19/12=19/3*12/19=1/1*4/1=1*4=4

6)4*4 1/30=4*121/30=484/30=16 4/30=16 2/15

Отвечает Хаматулина Александра.

(7-2/3):(13/4-1/6)•(11/5+25/6)​=13,0774775