3(5,6х-4,9у)-6(5,2х-3,9у)-5(2х-у) помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Самокишин Дима.

3(5,6x - 4,9y) -6(5,2x-3,9y)-5(2x-y) = 5,6x\cdot 3 - 4,9y\cdot 3 - 5,2x\cdot 6+\\\\+3,9y\cdot 6 - 2x\cdot 5 + 5y = \underline{16,8x} - \underline{\underline{14,7y}} - \underline{31,2x} + \underline{\underline{23,4y}} - \underline{10x} + \underline{\underline{5y}}=\\\\= \boxed{\bf{-24,4x + 13,7y}}