90+70 8/10 решите пожалуйста,дам 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Евгения.

Ответ: 160 4/5

Пошаговое объяснение: так как число 90 целое число, то надо сложить 90 + 70=160 и прибавить дробь 8/10 и ответ будет 160 8/10 но дробь 8/10 надо сократить и получаем  160 4/5

90+70 8/10 = 160 8/10 = 160 4/5

(подробнее на фото )↓↓