7. Числох от числа у составляет 80%. Сколько % составляетчисло у от числа х?​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

1.25x

Пошаговое объяснение:

x=0.8y

y=x/0.8=10x/8=5x/4=1.25x