Вычислить периметр треугольника со сторонами 3см, 2 1/4 см, 1 5/8 см. ПРОШУ, ПОМГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Степан.

Периметр - это сумма длин всех сторон.

а = 3 см - одна сторона треугольника

b = 2 целых 1/4 см - другая сторона

с = 1 целая 5/8 см - третья сторона

Р = a + b + c = 3 + 2 1/4 + 1 5/8 = 3 + 2 2/8 + 1 5/8 = 6 7/8 см - периметр треугольника.

Ответ: 6 целых 7/8 см.

Отвечает Абдуллаев Назар.

Р = 3 + 2 1/4 + 1 5/8 = 3+9/4+13/8= 55/8 = 6,875 (см)

Периметр треугольника 6,875 см.