Решите уравнение .4x(11-5x)=3(8x-2)+6Чему равна сумма корней уравнения?​


Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.

Ответ:

1) Корни уравнения: 0 и 1

2) Сумма корней равна 1

Пошаговое объяснение:

4x(11-5x) = 3(8x-2) + 6

44x - 20x² = 24x - 6 + 6

-20x² + 44x - 24x = 0

-20x² + 20x = 0

-20x(x-1) = 0  |:(-20)

x(x-1) = 0

x=0   или  x-1=0

x₁=0           x₂=1

x₁+x₂ = 0+1  = 1