Реши уравнение x/3 + 1/4 + 2/3 х = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

x/3 + 1/4 + 2/3 х = 1​

все умножим на 12:

4х + 3 + 8х=12

12х=12-3

12х=9

х=9/12

х=3/4

Пошаговое объяснение: