Реши уравнение (22 5/13+у)-9 9/13=7 7/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Яна.

(22 5/13 + y) - 9 9/13 = 7 7/13

22 5/13 + y = 7 7/13 + 9 9/13

22 5/13 + y = 17 3/13

y = 17 3/13 - 22 5/15

y = -6 11/13