4. Упростите выражение 8 (x+y) - 3 (2x – 3y ) и найдете его значениепри х = 4 , y = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Ответ:

93

Пошаговое объяснение:

8 (х+у)-3(2х-3у)

раскрываем скобки

8х+8у-6х+9у=2х+17у = 2*4+17*5= 8+85=93