Решите уравнение с решением 4·(1-0,5а)+4а = - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.

Ответ:-5

Пошаговое объяснение:

4-2a+4a=-6

4+2a=-6

2a=-10

a=-5

Отвечает Бурматов Денис.

Ответ:

А = - 5

Пошаговое объяснение:

4*(1-0,5а)+4а = - 6

4 - 2а + 4а = - 6

4 + 2а = - 6

2а = - 4 - 6

2а = - 10

а = - 10/2

а = - 5