Найдите значение выражения 0,5(2a+5b)²-10ab при a=5√10 и b=10√2 помогите пожалуйста,и можно ещё

решение, умоляю! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.

Ответ:

3000

Пошаговое объяснение:

Если раскрыть скобки по формуле квадрата суммы , то ab  сокращается

и остается : 0,5*(4а*а+25*b*b)

подставляя значения получим

(4*25*10+25*100*2)/2=500+2500=3000