3(x-7)+5x=?5(4-3x)+8x=?(y-4)•2+10y=?(2y+5)•4-11y=?4x+2(0.5x+3)=?6x-3(x-7)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(x-7) + 5x = 3x-21+5x = 8x-21

5(4-3x)+8x = 20-15x+8x = 20-7x

(y-4)*2+10y = 2y-8+10y = 12y-8

(2y+5)*4-11y = 8y+20-11y = -3y+20 = 20-3y

4x+2(0,5x+3) = 4x+x+6 = 5x+6

6x-3(x-7) = 6x-3x+21 = 3x+21 = 3(x+7)