Упростите выражение: 35*47*74*911*119*16помогите ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Скнаря Оля.

Ответ:

1.-6

2.3.8 кг

Пошаговое объяснение:

1.1) 7 * (0,5 * а + 1) + 1,5 * а - 9 = 7 * 0,5 * а + 7 * 1 + 1,5 * а - 9 =  

= 3,5 * а + 1,5 * а + 7 - 9 = (3,5 + 1,5) * а - 2 = 5 * а - 2.

Подставим заданное а= - 0,8:

5 * а - 2 = 5 * (- 0,8) - 2 = - 4 - 2 = - 6.

2.Масса олова 0,6 кг

Масса меди 0,6*5,2=3,12 кг

Масса цинка 0,08 кг

Масса сплава 0,6+3,12+0,08=3,8 кг