Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:1) 2+3а при а=42) 8с-9 при с=–2​


Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.

Ответ:

=========================

1) 2+3а при а=4

2+3*4=2+12=14

=========================

2) 8с-9 при с=–2​

8*(-2)-9= -16-9= -25

==========================

Пошаговое объяснение: