Дан прямоугольник с периметром 68 см и стороной x. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Родиков Алексей.

Ответ:

Например если периметр 100 а одна сторона 40 см, то 100-(40*2)=20

20:2=10

a=40 см

b=10 см

S=a*b

S=40*10=400см в квадрате

Укажи сторону и я решу эту задачу