Упростите выражения и определите коэффициенты выражений: а) -2 * (-5а) * (-7/10)

b;      б) 1/3 х * (-3/5) * (- 10).                                                           ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2·(-5a)·(-7/10)b=10a·(-7/10)b=-7ab (коэф. (-7))

1/3 x·(-3/5)·(-10)=-1/5 x·(-10)=2x (коэф. 2)