Решите уравнение (2 7/15+у)- 2 3/15=3 1/15 ПЖЖПЖПЖПЖПЖПЖ ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:14/5

Пошаговое объяснение:

(37/15+y)-33/15=46/15

37/15+y-33/15=46/15

4/15+y=46/15

y=46/15-4/15

y=14/5