Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 0,2(4х – 2,5) – 4(2,5 – 2х) + 0,3 =


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Михайло.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

0,2(4х – 2,5) – 4(2,5 – 2х) + 0,3 =

= 0,8х - 0,5 - 10 + 8х + 0,3 =

= 0,8х + 8х - 0,5 - 10 + 0,3 =

= 8,8х - 10,2.