Уравнение для решения задачи: {5} Поезд за три дня проехал 1380 км. Во второй день он проехала на

150 км меньше, чем в третий, а в третий день – в 4 раза больше, чем в первый. Сколько километров проезжал поезд каждый день? топтштриптиіппппппппппппппппппппп

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Ответ:

1 день - x \

2 день - 4x - 150 } - 1380км

3 день - 4x /

x км - 1 день

Отсюда:

x + 4x + 4x - 150 = 1380

9x = 1380 + 150

9x = 1530

x = 170

1) 170(км) - за 1 день

2) 4 × 170 - 150 = 530(км) - за 2 день

3) 4 × 170 = 680(км) - за 3 день