Одна сторона прямоугольника в 3 раза больше другой,а сумма всех сторон96м.Найти площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кутепов Максим.

Сост уравнение Х+Х+3Х+ЗХ=96
8Х=96
Х=12 -1 СТОРОНА
3Х=36 -2 СТОРОНА
ПЛОЩАДЬ 12 УМНОЖИТЬ НА 36=432 М

Отвечает Абрамова Милана.

Периметр -  это сумма длин всех сторон прямоугольника:  Р = (а + b) * 2

а - ширина;  b - длина = 3*а;     Р = 96 м.    Подставляем значения в формулу

96 = (а + 3а) * 2    раскрываем скобки и записываем уравнение в привычном виде:

2а + 6а = 96

8а = 96

а = 96 : 8 = 12 (м) - ширина прямоугольника

12 * 3 = 36 (м) - длина прямоугольника

S = a * b

S = 36 * 12 = 432 (кв.м) - площадь прямоугольника