В трех мешках всего 420 яблок.Число яблок первого мешка составляет 2/5 числа яблок второго.а в 3 в

3,5 раза больше яблок,чем в 1.Сколько яблок в 3 мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Фрудич Давид.

Ответ:  В  3 мешке   --  210  кг яблок.

Пошаговое объяснение:

Всего   420  кг яблок.

В 1 мешке  2/5 от 2 мешка  --  2/5х =0,4 х  кг  яблок.

Во 2 мешке - х кг яблок.

В 3-м мешке  в 3,5 раза больше чем в 1-м   --  3,5 *0,4х=.1,4х кг  яблок.

-------------------------------

0,4х+х+1,4х=420.

2,8х=420.

х=150  кг - во втором мешке.

В  первом мешке   --  0,4*150=  60 кг яблок.

В третьем мешке - 1,4 * 150=210 кг.

Проверим

60+150+210=420 кг яблок.  Всё верно!