2sin870градусов +корень из 12 cos570градусов -тангенс в квадрате 60 градусов помогите пожалуйста

вычислить

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Ксюха.

Ответ:

2sin(870°)+\sqrt{12}cos(570°)-tg^2(60°)=2×\frac{1}{2}+\sqrt{12}×(\frac{-\sqrt{3} }{2})-\sqrt{3}^2=1-2\sqrt{3}×\frac{\sqrt{3} }{2}-3=1-\sqrt{3}\sqrt{3}-3=-5

Пояснение:

sin(870°)=sin(150°+2×360°)=sin(150°)=\frac{1}{2}

cos(570°)=cos(210°+360°)=cos(210°)=\frac{-\sqrt{3} }{2}