Найдите среди числа 1 2/7 ; 3 2/3 ; 7/8 ; 3/11 взаимно обратные числа ДАЮ 20

БАЛЛОВСРООООООООЧЧЧЧНООООООООО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марьин Паша.

Ответ:

1 2/7 ; 3 2/3 ; 7/8 ; 3/11

переведем все смешанные числа в неправильную дробь:

9/7 ; 11/3 ; 7/8 ; 3/11

выберем взаимно обратные числа:

11/3 и 3/11

или

3 2/3 и 3/11

Пошаговое объяснение:

1 2/7 = (1*7)+2/7 = 9/7

3 2/3= (3*3)+2/3 = 11/3