Упроситите выражения -(3x+1)+(-7x+9)​


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:-10х+8

Пошаговое объяснение:

-(3х+1)+(-7х+9)=-3х-1-7х+9= - 3х-7х-1+9=-10х+8

Отвечает Шаропатый Матвей.

Ответ: на фото

Пошаговое объяснение:

Если перед скобками минус, то все знаки внутри них меняем на противоположные; если плюс, то просто списываем как есть