Длина первого сада прямоугольной формы 80 м, а ширина в 4 раза меньше. Определи длину второго сада,

если известно, что периметр его в 3 раза больше периметра первого сада и имеет ширину 60 м

Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.

Ответ:

240см

Пошаговое объяснение:

1) 80:4=20(см)-ширина

2) (80+20)•2=200(см)-периметр 1ого сада

3) 200•3=600(см)-периметр 2ого сада

4) 600:2-60=240(см)-длина первого сада

Длина первого сада=240см

Это 100% правильный ответ.