15 БАЛЛОВ Заполните таблицу, если величина Х прямо пропорциональна величине YХ 0,8 0,9 ...Y 4 ...

6Решение желательно уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы вычислить недостающие числа найдем коэффициент пропорциональности между х и у

поскольку х прямо пропорционально у то значит х*к = у, где к - коэффициент пропорциональности

его найдем из первого столбца

0,8*к = 4 ⇒  к = 4/0,8 = 5  

второй столбец ищем у    х*к=у,   0,9*5=4,5

третий столбец ищем х      х*к=у ⇒ х = у/к    х = 6/5=1,2

итак имеем

Х = 0,8    0,9    1,2

У =  4       4,5      6