3 1/3 : (3/7x-13/15)=1 9/16 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Доня Любов.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/7х - 13/15 = 3 1/3 : 1 9/16

3/7х - 13/15 = 10/3 : 25/16

3/7х - 13/15 = 10/3 * 16/25

3/7х - 13/15 = 2/3 * 16/5

3/7х - 13/15 = 32/15

3/7х = 32/15 + 13/15

3/7х = 45/15

3/7х = 3

х = 3 : 3/7

х = 3 * 7/3

х = 21/3

х = 7