Выполнени деление 3/8:27/32​


Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.

Ответ: 3*32/(8*27)=4/9. Всё просто.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ушаков Евгений.

⅜ : ²⁷/32 =

Делить дроби мы не можем,поэтому мы знак деления заменяем умножением и дробь "переворачиваем" :

⅜:²⁷/32 = ⅜׳²/27 = ⁴/9