Помогитеее пожалуйстаа!!)) Какова длина отрезка на карте изображающего расстояние на местности 1

км, если масштаб карты 1 ) 1 : 100 000 2 ) 1 : 50 000 3 ) 1 : 25 000

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.

Карта    Местность  х         1 км 1 км      1)100 000 км              2) 50 000 км              3) 25 000 км 1) 1*1/100000=0,00001 (км) = 0,01 (м) = 1 (см)2) 1*1/50000 = 0,00002 (км) = 0,02 (м) = 2 см3) 1*1/25000 = 0,00004 (км) = 0,04 (м) = 4 см